Wilhelm Ulrich *
(Wien 1905-1977) "Am Tiber", betitelt, signiert und datiert Rom, Oktober, Wilhelm Ulrich, Aquarell auf Papier, 32 x 45 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Ulrich *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |
Lotti da altre aste
- ** - Österr. 1945 - Nr. 701 (6Gr. Posthorn) im 9er Block STARK VERZÄHNT,
- Porzellanbild "Madonna della Scala" Correggio, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, um 1880
- Wilhelm Kaufmann *
- Konvolut diverser Rasierer und Klingen,